ОЗЕЛЕНЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

ОЗЕЛЕНЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ 22.07.2019

ОЗЕЛЕНЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Гостиная или зал - это комната где обычно собирается вся семья. Для декорирования гостиной следует выбирать наиболее эффектные аранжировки, учитывающие стиль меблировки комнаты (драцена с оголенными стеблями и жесткими листьями не подходит к комнате со старинной мебелью).

В интерьерах с плетеной мебелью хорошо использовать в озеленении солнцелюбивые цитрусовые: лимон, апельсин и др., для средиземноморского стиля подойдут бугенвилия и ракитник в сочетании с лавандой и розмарином, для этностиля это кактусы, молочаи и другие суккуленты.

Композиции должны быть тщательно подобраны, быть многоплановыми и включать мелкие детали, так как обычно они обозреваются с небольшого расстояния (с кресла или дивана). На подоконниках лучше размещать горшечные растения, а срезанные цветы и сухоцветы следует ставить подальше от солнечных лучей. В углах комнаты можно расставить напольные композиции достаточно крупного размера, это может быть крупное одиночное растение или уголок зимнего сада.

При использовании в дизайне срезанных цветов их необходимо выбрасывать до того как они полностью увянут.

На небольших столиках, каминах и вдоль стен следует размещать небольшие композиции, не загромождающие комнату. На каминной полке желательно размещать сухие букеты, т.к. для живых цветов здесь очень жарко. Ставить цветы на телевизор также не рекомендуется.

Спальня - это личная комната отдельного члена семьи, немалую часть своей жизни человек проводит во сне. Здесь можно дать волю своей фантазии, но надо стараться сохранить атмосферу интимности.

Назначение этой комнаты -обеспечить покой и отдых, здесь редко бывают посетители, поэтому основная цель создание обстановки спокойствия и безмятежности. Поэтому композиции должны быть не сложными, используемые цвета должны быть приглушенными, не яркими, нежными.

Правильно подобранные комнатные растения помогут не только расставить цветовые акценты, но и улучшат микроклимат спальни.

Хорошо смотрятся в спальне декоративнолиственные растения, их зеленый цвет действует успокаивающе. Цветущие растения надо подбирать осторожно, так как их сильный аромат может нарушить ваш покой и вызвать головную боль.

В спальнях для гостей расставляют цветы, не требующие сложного ухода и небольшие букетики, это говорит о внимательности хозяев. Но не следует увлекаться, украшая спальню. Спать в зимнем саду не очень полезно, т.к. растения выделяют в ночные часы углекислый газ.


Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php